全程大約50分鐘。列車從起點站重慶圖書館站出發,開往終點站海峽路站。沿途分別停靠了沙坪壩、沙正街、玉帶山、體育公園、冉家壩、動步公園、洪湖東路、民安大道、重慶北(南廣場)、渝魯、五里店、塗山、上新街、海棠溪、四公里、南湖等站,最終到達終點站海峽路站,全程大約50分鐘。
環線末班車有兩種
目前,列車分全程末班車和半程末班車。全程末班車的列車從始發站發出,執行一圈,最後回到始發站。半程末班車從始發站發出,執行半圈,到達終點站後列車返回車場。其中,內環方向半程末班車始發站為重慶圖書館。
內環方向
●全程末班車始發站:重慶圖書館
●執行路徑為:重慶圖書館→重慶北站南廣場→四公里→重慶圖書館
●半程末班車始發站:重慶圖書館
●執行路徑為:重慶圖書館→重慶北站南廣場→四公里
外環方向
●全程末班車始發站:二郎
●執行路徑為:二郎→四公里→重慶北站南廣場→二郎
●半程末班車始發站:二郎
●執行路徑為:二郎→四公里→羅家壩